Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли работающему алиментщику присудить алименты в размере твердой денежной сумме превышающую заработную плату.?

Светлана, г. Шумерля
Светлана Россия, г. Шумерля
13.03.2015 в 15:52

Могут ли работающему алиментщику присудить алименты в размере твердой денежной сумме превышающую заработную плату.? по закону ли это?

номер вопроса №6299972
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 15:58
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- в этом случае размер алиментов расчитывается в процентах к з/п.

    Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Светлана, г. Шумерля
Светлана Россия, г. Шумерля
28.03.2015 в 09:47

Как это доказать , что незаконно ? присудили твердую денежную сумму работающему в размере 80% от зар. платы. сейчас подали еще на повышение алиментов. (заработная плата 12000- минус подоходный налог) , хотят запросить твердые 14000 р .

номер вопроса №6421046
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    28.03.2015 09:59
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Предъявите справку с работы в суде о вашей з/п

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Нотариус отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию на з/у. Законно ли это? Предоставляемые
читать ответы (1)
Могу ли я подать на алименты о взыскании твердой денежной суммы, если уже есть решение суда о взыскании алиментов 1/4 от
читать ответы (1)
Слышала, что питание младших школьников в РФ должно быть бесплатным. Есть ли конкретный закон по этому вопросу. Спасибо.
читать ответы (1)
Плачу алименты р размере 1/4 от средней заработной платы по РФ, то есть 7500 тыс. руб. на ребёнка от первого брака, в
читать ответы (1)
Отец ребенка подал на алименты в размере твердой денежной суммы. Судья просит предоставить данные по текущим расходам на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение