Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я восстановиться на военную службу?

Андрей, г. Мурманск
Андрей Россия, г. Мурманск
13.03.2015 в 15:53

Скажите пожалуйста в январе 2013 г. я был осужден на 2 года условно по ст.159 УК РФ и был уволен из рядов ВС РФ по ст.51 несоблюдению условий контракта в связи с осуждением. В мае 2014 г. судимость снята досрочно. Могу ли я восстановиться на военную службу? И если возможно то при каких обстоятельствах?

номер вопроса №6299976
прочитан 89 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 15:59
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Здравствуйте! Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Мурманск
    13.03.2015 в 15:53
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    14.03.2015 00:08
    отзывов: 18 130 Личная консультация

    Андрей, если судимость уже погашена, то по закону служить можете. Но это будет зависеть от командования части.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В отношении меня в январе 2014 г. было возбуждено УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО Ч.1 СТ 293 УК РФ. Мне вменяется причинение ущерба
читать ответы (1)
В отношении меня в январе 2014 г. было возбуждено УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО Ч.1 СТ 293 УК РФ. Мне вменяется причинение ущерба
читать ответы (1)
В 1998 году был осужден на 2 года условно по статье 222 ч.1.Судимость погашена. Могут мне отказать в получении лицензии
читать ответы (1)
В соответствии с ОШМ должен быть уволен из рядов ВС РФ (подполковник, служу в Москве) до 1 октября 2011 г. Но надо дотянуть
читать ответы (1)
Я был осужден военным судом по части 3 ст 159 УК РФ в мае 2012 года на штраф 240 000 т. р. Затем по моеу ходатайству тотже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение