Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Принесли исполнительный лист

Юлия, г. Ставрополь
Юлия Россия, г. Ставрополь
13.03.2015 в 15:52

Мне сегодня принесли исполнительный лист, но я не учавствовала ни в одном судебном процессе, и решение вынес московский суд, хотя я живу в Ставрополе, подскажите пожалуйста что мне делать, я только недавно устроилась на работу и от меня ушел муж, есть дочь 10 лет!

номер вопроса №6299979
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 16:01
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте в суд заявленеи на восстановление срока для обжалования и апелляционную жалобу на решение суда, по которому выдали этот исполнительный лист.

    Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

    1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

    3) указание на решение суда, которое обжалуется;

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

    (п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

    6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

    2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

    Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

    (часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

    Апелляционное представление подписывается прокурором.

    4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

    5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

    татья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

    (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

    1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

    2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

    3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

    4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

    2. Неправильным применением норм материального права являются:

    1) неприменение закона, подлежащего применению;

    2) применение закона, не подлежащего применению;

    3) неправильное истолкование закона.

    3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

    4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

    1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

    2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

    3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

    4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

    5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

    6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

    7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

    5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

    6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Ставрополь
    13.03.2015 в 15:52
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    13.03.2015 19:02
    отзывов: 3 102 Личная консультация

    Добрый день!

    Вы вправе обжаловать Решение суда, вынесенное заочно, без Вашего участия. Исполнительное производство будет приостановлено.

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Ставрополь
    13.03.2015 в 15:52
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В мировом суде решение вступила в силу! Уже должен быть готов исполнительный лист, но я его не могу получить 2 недели.
читать ответы (1)
Я написал на судью по одному судебному процессу в мировом суде целых 3 жалобы. Но зам. председателя районного суда. Это
читать ответы (1)
У ФССП есть исполнительный лист, но я не работаю и не могу найти работу, три службы безопасности фирм отклонили мою
читать ответы (1)
Исполнительное производство не числится ни в одних базах. Причины неизвестны. Но на автомобиль наложен был когда-то арест
читать ответы (1)
Вынесено решение суда, есть исполнительный лист, но я его не получала. Могу ли я опротестовать решение суда, снизить сумму
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение