Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 558

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Варвара, г. Москва
13.03.2015 15:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У меня такой вопрос: какой прожиточный минимум на ребенка в 2015 в Москве.

Отец официально не работает. В 2014 платил 5000 р.-половину прожиточного минимума по Москве. Алименты оформлены по проценту от зарплаты, но работы нет уже год. К приставам не обращалась.

Вопрос от безработного номер вопроса №6299981
прочитан 87 раз
У меня такой вопрос: какой прожиточный минимум на ребенка в 2015 в Москве.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Будевич Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 203 | ответов: 593
    13.03.2015 15:59

    если алиментщик не работает, то он должен платить алименты исходя из размера средне-рроссийской заработной платы, данные о заработной платы берутся из Росстата

    __
    Всегда рада помочь!
    личные консультации
    8 904 432 93 63,
    8 927 521 90 95
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2722 | ответов: 13484
    13.03.2015 15:59
    отредактирован
    13.03.2015 16:02

    прожиточный минимум на ребенка в 2015 по г.Москве -

    10 443 руб.

    Однако, алименты исчисляются из ставки минимального размера оплаты труда (МРОТ), которая в Москве повысилась 1 января 2015 года и составила 14,5 тысячи рублей

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4707 | ответов: 18871
    13.03.2015 17:40

    ст. 113 СК РФ

    Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Размер средней з/п есть на сайте Росстата. Соответственно вычислите 1/4.

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3034
ответов: 9045
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29034
ответов: 93058
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127282
Консультация
Яковлева Евгения Петровна
•на сайте
Яковлева Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 339
ответов: 1317
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос