Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лидия, г. Сергиев Посад
13.03.2015 15:52
Россия, г. Сергиев Посад | Вопросов: 1

Как быть, и какой перид брать для рассчета пенсии?

Не подскажете как рассчитывается пенсия? Дело в том, что на нынешнем рабочем месте на заводе в пенсионном кабинете, оказали рассчитывать пенсию с 1993 по 1998 год.

Я 1960 года рождения, в 1991 ушла в декретный отпуск и находилась там по 1992 год. И так же брала декретный отпуск с 2001 по 2003 год.

В пенсионном кабинете сказали что нужно брать период с 2000 по 2003 года, как раз когда я была в декретном отпуске. А в пенсию по 90-ым годам они рассчитывать отказываются. Как быть, и какой перид брать для рассчета пенсии?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6299986
прочитан 312 раз
Как быть, и какой перид брать для рассчета пенсии?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 981 | ответов: 17 533
    13.03.2015 16:36

    Добрый день Лидия, заработная плата для расчета размера пенсии берется за 2000-2001г. либо за пять лет подряд из всей трудовой деятельности до 01.01.2002г. статья 30 ФЗ №173-ФЗ. За период с 1993 по 1998г. должны брать заработок.

    __
    Вера Демидова
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9210
ответов: 29053
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18976
ответов: 58102
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23462
ответов: 94902
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1726
ответов: 4263
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11