Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие нужны документы для внж у миня рвп с 2013 женат на гр России в данный момент работают слесарем.

Левченко Александр николаивич, г. Краснодар
13.03.2015 в 16:04

Какие нужны документы для внж у миня рвп с 2013 женат на гр России в данный момент работают слесарем.

номер вопроса №6300012
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 16:20
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Согласно Приказу ФМС № 215:

    21. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России:

    21.1. Заявление (приложение № 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

    21.2. 4 личные фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 х 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.

    Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, иностранными гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

    Для иностранных граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

    При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС России.

    21.3. Документ, удостоверяющий личность*(35).

    21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа ...

    21.5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации*(36), если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.

    21.6. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний.... а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    13.03.2015 в 16:04
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для подачи уведомления материальных средств в ФМС для Внж и подтверждения РВП хочу предоставить справку об иждивении (по
читать ответы (1)
Вид на жительство обязательно после рвп получать для гражданства?
читать ответы (1)
У меня вопрос по виду на жительство! Есть рвп, хочу подать на гражданство! Узнавала несколько вариантов его приобретения
читать ответы (1)
Я гражданин рф у жены внж у ребенка рвп кончается через 5 месяцев. Могу ли я подать заявление на гражданство ребенка или
читать ответы (1)
У меня отец гражданин россии и у мамы вид на жительство у меня рвп гражданин киргизии я пол года назад я подал на вид на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение