Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Тобольск
13.03.2015 15:58
Россия, г. Тобольск | Вопросов: 5

Мы семья с Украины, имеем статус временного, убежища,

являемся учасниками программы переселения соотечественников, нам обьясняли что для получения граждпнства не над ехать в консульство чтоб отказаться от украинского гражданства а достаточно отправить нотариально заверенный отказ, теперь выясняется что ехать в консульство все равно прийдеться и оформлять отказ, так как паспорт дадут только на год, скажие на сколько это правомерно.

номер вопроса №6300019
прочитан 40 раз
Мы семья с Украины, имеем статус временного, убежища,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Литюшкина Екатерина Павловна
    Россия, г. Саранск | отзывов: 809 | ответов: 2 540
    13.03.2015 16:03

    В случае приобретения гражданства участниками госпрограммы достаточно отравить в посольство письменное заявление об отказе от гражданства Украины заказным почтовым отправлением. После получения российского паспорта, если Вы не оформите выход из гражданства Украины в установленном порядке Вы просто подадите в УФМС по месту жительства заявление о наличии у Вас второго гражданства.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 061 | ответов: 10 859
    13.03.2015 18:05

    То, что паспорт Вам дадут только на год - выдумки чистой воды. Нельзя стать гражданином РФ на один год.

    Однако, если хотите соблюсти законы Украины, то съездить в Посольство все же нужно.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2771
ответов: 10947
Консультация
Дягилев Вадим Александрович
•на сайте
Дягилев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 315
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3688
ответов: 9309
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45296
ответов: 154239
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11