Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сделать подчерковедческую экспертизу

Александр, г. Пермь
Александр Россия, г. Пермь
13.03.2015 в 16:04

Незаконно лишили водительских прав! Как сделать подчерковедческую экспертизу?

номер вопроса №6300021
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 16:21
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы в судебном заседании по оспариванию постановления о лишении прав.

    Статья 26.4. Экспертиза

    1. В случаях, если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносят определение о назначении экспертизы. Определение обязательно для исполнения экспертами или учреждениями, которым поручено проведение экспертизы.

    2. В определении указываются:

    1) основания для назначения экспертизы;

    2) фамилия, имя, отчество эксперта или наименование учреждения, в котором должна быть проведена экспертиза;

    3) вопросы, поставленные перед экспертом;

    4) перечень материалов, предоставляемых в распоряжение эксперта.

    Кроме того, в определении должны быть записи о разъяснении эксперту его прав и обязанностей и о предупреждении его об административной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.

    3. Вопросы, поставленные перед экспертом, и его заключение не могут выходить за пределы специальных познаний эксперта.

    4. До направления определения для исполнения судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны ознакомить с ним лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и потерпевшего, разъяснить им права, в том числе право заявлять отвод эксперту, право просить о привлечении в качестве эксперта указанных ими лиц, право ставить вопросы для дачи на них ответов в заключении эксперта.

    5. Эксперт дает заключение в письменной форме от своего имени. В заключении эксперта должно быть указано, кем и на каком основании проводились исследования, их содержание, должны быть даны обоснованные ответы на поставленные перед экспертом вопросы и сделаны выводы.

    6. Заключение эксперта не является обязательным для судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, однако несогласие с заключением эксперта должно быть мотивировано.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сделал днк на отцовство (отец-ребенок) результат 97,637% затем сделал повторную экспертизу (отец-ребенок-мать) результат
читать ответы (1)
Можно ли сделать подчерковедческую экспертизу по административному делу до суда, С дальнейшим возмещением убытков на её
читать ответы (1)
Сделала независимую экспертизу после ДТП. Уведомление, которое надо было оправить в СК не отправляла. Когда пришла с
читать ответы (2)
Сделав независимую экспертизу после ДТП сумма ущерба автомобиля составила 178000 р. страховая по Осаго выплачивает макс
читать ответы (1)
Сделали генетическую экспертизу по установлению отцовства через суд, три месяца уже прошло! Как долго ждать ответа.?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение