Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Замена стороны

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
13.03.2015 в 16:00

В процессе слушания дела, истец ходатайствует о замене стороны в связи с заключенным соглашением об переуступке права требования возврата необработанного аванса. По условиям соглашения иные права и обязательства не переходят к новой стороне, т.е. как мы понимаем мы лишаемся права предъявить свои требования к новой стороне. Так ли это? На какие правовые нормы мы можем сослаться что ущемляются наши права.

номер вопроса №6300022
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 22:44
    отзывов: 30 871 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Да, ст.38 ГПК РФ только стороны могут учувствовать в процессе.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2007, в рамках гражданского дела, заявлял ходатайство о наложении ареста на свою квартиру. Цель - предотвращение
читать ответы (1)
Как добиться, чтоб суд в процессе слушания дела по лишению род прав зафиксировали факт уклонения от род обязанностей без
читать ответы (1)
В нем прописано, что меня уведомляют о том, что в связи с процедурой санации с 25. Здравствуйте! Пришло письмо от
читать ответы (1)
Идет процесс по выделу доли в недвижимом имуществе. Истец ходатайствует о проведении экспертизы. Суд назначает экспертизу
читать ответы (1)
Ходатайство о замене стороны, ранее привлеченной ответчиком, в качестве третьей стороны.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение