Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 691

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Хабаровск
13.03.2015 17:33
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Купила роутер билайн, пришли подключили, при подключение более одного устройства

создавались помехи (падала скорость) принесли обратно в магазин разобраться думали, что он не исправен, после этого его забрали для проверки, после сказали что роутер исправен, предложили поменять тариф на более высокую цену, меня это не устроило и я написала заявление на возврат денег, когда я его принесла еще не прошло две недели с момента покупки, но они сказали, что возврат денег за роутер не делают. Вопрос, могу ли я вернуть деньги?

номер вопроса №6300023
прочитан 15 раз
Купила роутер билайн, пришли подключили, при подключение более одного устройства

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 61 | ответов: 176
    14.03.2015 02:37

    Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 утвержден перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

    Пункт 11 данного перечня предусматривает, что не подлежат возврату и обмену технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства).

    Роутер относится как раз к такому виду товаров, поскольку это товар надлежащего качества, технически исправен, вернуть деньги за него не возможно.

  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2615 | ответов: 10558
    14.03.2015 09:05

    да можете в полном объеме

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)

Похожие вопросы:

Задать вопрос