Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 260 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варакосов Александр ВасильевичЗенкова Оксана НиколаевнаЗлаткин Алексей МихайловичЛарин Олег ЮрьевичПлахутин Роман АлександровичЛепилин Денис ЮрьевичЕвграфова Елена АлексеевнаЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Вячеславовна, г. Нижнекамск
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 5

Скажите пожалуйста. Имеет ли право человек оформиться по внешнему совместительства

тренером на полную ставку?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6300040
прочитан 116 раз
Скажите пожалуйста. Имеет ли право человек оформиться по внешнему совместительства

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Комаров Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 483 | ответов: 2102
    13.03.2015 16:11

    учитывая, что в законодательстве отсутствуют инструменты контроля, и санкции за случаи, когда работник по собственной инициативе работает более 40 часов в неделю, необходимо признать, что это право ничем не ограничено.

  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5878 | ответов: 15778
    13.03.2015 16:12

    Во-первых, Спортсмен, тренер имеют право работать по совместительству у другого работодателя в качестве спортсмена или тренера только с разрешения работодателя по основному месту работы. Статья 348.7 ТК РФ . Согласно статье 284 ТК РФ продолжительность работы по совместительству не должна превышать половины нормы рабочего времени: не более 4 часов в день, не более 20-часов в неделю, не более половины нормы за месяц или другой учетный период при суммированном учете рабочего времени.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21860
    13.03.2015 16:13

    Здравствуйте!

    Увы, Трудовой кодекс РФ это запрещает. Можно оформиться только на 0,5 ставки, а остальные 0,5 ставки доплачивать не совместительством, а совмещением.

    Если необходима более подробная консультация, со ссылками на соответствующие нормативные правовые акты, обращайтесь в раздел "Личная консультация".

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16267
ответов: 53751
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17958
ответов: 57194
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3613
ответов: 13230
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8668
ответов: 25847
Консультация
юристы из города Нижнекамскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Нижнекамск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос