Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Кирилл Алексеевич, г. Москва
Кирилл Алексеевич
13.03.2015 в 16:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Не вписан в КАСКО

Произошло ДТП с моим участием (в качестве пострадавшего), но я не вписан в КАСКО а/м, ОСАГО открытая (мульти). В моей СК отказались возмещать мне ущерб (ссылаясь на мое нарушение договора) и сказали ждите письменный отказ. Поискал в интернете и нашел статью о постановлении ПВСРФ от 27 июня 2013 г №20, в котором сказано, что СК обязана возместить ущерб не смотря на то, что я не вписан в страховку. Так ли это? Стоит судиться? Требовать по ОСАГО? Или есть другие варианты? Заранее спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6300043
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 039

    По ОСАГО надо идти. По Каско правила везде разные (ст. 943 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение