Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл Алексеевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Так ли это? Стоит судиться?

Произошло ДТП с моим участием (в качестве пострадавшего), но я не вписан в КАСКО а/м, ОСАГО открытая (мульти). В моей СК отказались возмещать мне ущерб (ссылаясь на мое нарушение договора) и сказали ждите письменный отказ. Поискал в интернете и нашел статью о постановлении ПВСРФ от 27 июня 2013 г №20, в котором сказано, что СК обязана возместить ущерб не смотря на то, что я не вписан в страховку. Так ли это? Стоит судиться? Требовать по ОСАГО? Или есть другие варианты? Заранее спасибо!

номер вопроса №6300043
прочитан 8 раз
Так ли это? Стоит судиться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 338
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 16:03

    По ОСАГО надо идти. По Каско правила везде разные (ст. 943 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19612
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11