Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Лариса, г. Слюдянка
Лариса
13.03.2015 в 16:02
Россия, г. Слюдянка | Вопросов: 1

Образование иркутской области

Вопрос... В Иркутской области в мае 2014 г. в п.Дальний сгорела целая улица. Министерство образования Иркутской области организовало акцию, Улица Учительская, в 2014 г.мы помогли. В феврале месяце этого года пришло письмо, о просьбе вторичной помощи, собрав очередной раз денежные средство, но руководство районного образование требует чтобы, весь педагогический состав внес денежный вклад в размере дневного заработка средней месячной зарплаты 1000 руб. Строго под роспись работающего. Правомерны ли действия вышестоящей организации?

номер вопроса №6300047
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет- конечно такие требования не правомерны.

    Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение