Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 365

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Усть-Илимск
13.03.2015 16:03
Россия, г. Усть-Илимск | Вопросов: 11

У меня трое усыновлённых детей, младшей 1, 8 м. мне отказали в пособии

от 1,5 до 3 лет, на третьего и последующих детей рождённых в 2013 г. ссылаясь на то, что она у меня не рождённая, а удочерённая. Не на опеке, законно на нас с мужем записана. Законно ли поступают в нашей социальной защите населения?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6300054
прочитан 6 раз
У меня трое усыновлённых детей, младшей 1, 8 м. мне отказали в пособии

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    13.03.2015 16:24

    Здравствуйте. Нет, это не законно согласно ст 11.1 ФЗ № 255-ФЗ.

    Подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос