Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 768

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Зерноград
13.03.2015 16:02
Россия, г. Зерноград | Вопросов: 7

После получения рвп нужна именно прописка по домовой книге?

номер вопроса №6300056
прочитан 256 раз
После получения рвп нужна именно прописка по домовой книге?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    13.03.2015 16:28

    Здравствуйте. Нет- прописываться сможете только через УФМС.

    Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

    (в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)

    1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

    2. Форма заявления, указанного в части 1 настоящей статьи, перечень содержащихся в нем сведений и требования к его оформлению устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Федорищева Юлия Владимировна
•на сайте
Федорищева Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 172
ответов: 530
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3674
ответов: 8670
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4067
ответов: 11591
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1911
ответов: 5975
Консультация
юристы из города Зерноградюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Зерноград по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос