Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приобретение жилья

Вера, г. Тюмень
Вера Россия, г. Тюмень
13.03.2015 в 16:07

Осенью 2014 приобрела жилье в собственность, прежний собственник жилья владел жильем 6 лет и был прописан на этой жилплощади один. Сегодня выяснилось что в квартире прописаны еще 3 человека, то есть они прописаны еще до прежнего владельца и отношения к нему не имеют. Как быть в такой ситуации и с чего начать?

номер вопроса №6300070
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.03.2015 16:09
    отзывов: 12 011 Личная консультация

    едиственный путь - обращение в суд с иском о прекращении права пользования. .

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Вера Россия, г. Тюмень
    13.03.2015 в 16:07
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    13.03.2015 16:10
    отзывов: 8 247 Личная консультация

    Здравствуйте!

    На основании ст. 292 ГК РФ Вы вправе в судебном порядке требовать признания их утратившим право пользования данным жилым помещением и снятия с регистрационного учета.

    Если необходима более подробная консультация, со ссылками на соответствующие нормативные правовые акты, обращайтесь в раздел "Личная консультация".

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если это возможно ответьте пожалуйста на вопрос. Я родился в СПБ и был прописан на Литейном где у нас была своя квартира
читать ответы (1)
Квартира куплена в браке, но собственник только одна я. муж не прописан на этой жилплощади. Имею ли я право не разрешать
читать ответы (1)
Пожалуйста, продали с сестрой в 2014 году квартиру за 6 млн (в собственности по 1/2,менее 3 х лет) и в этом же году каждый
читать ответы (1)
Мужчина проживал с матерью в гражданском браке около 20 лет, и был прописан на её жилплощади. После смерти сын по завещанию
читать ответы (1)
Владеем кв.втроем: Я, муж и сын. Сын хочет подарть свою часть мне. Он прописан на этой жилплощади. Выписывать его не хотим
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение