Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 185

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Джамал, г. Краснодар
13.03.2015 16:05
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Могу ли я не давать документы тех паспорт и права в руки сотруднику Дпс показать

только с своих рук не передовая их.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6300077
прочитан 16 раз
Могу ли я не давать документы тех паспорт и права в руки сотруднику Дпс показать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6424 | ответов: 19700
    13.03.2015 16:07

    Техпаспорт вообще можете с собой не возить, не то , что отдавать на руки.

    Должны дать свидетельство о регистрации ТС и права со страховкой.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95256 | ответов: 282498
    13.03.2015 16:31

    Здравствуйте! Да, можете так предоставлять документы.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Адвокат Карасев Валерий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 440 | ответов: 1389
    13.03.2015 22:14

    если вы ничего не нарушали, то вам не чего переживать за свои документы, можете давать. Но если на вас сотрудник намеревается оформить протокол, а вы будете препятствовать, то можно нарваться на 19.3 КоАП РФ

    Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.3]

    1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Меньше обращайте внимания на ролики в интернете, можно попасться на грамотного инспектора и поплатиться за неповиновение. В случае неадекватного поведения сотрудника, снимайте видео. Это лучшее доказательство Вашей правды. Удачи!

    __
    С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта advokatkarasev@list.ru, веб сайт www.advokatkarasev.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10339
ответов: 33259
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3717
ответов: 13416
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3244
ответов: 10674
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8795
ответов: 26137
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Краснодар по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос