Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор дарения денег своему сыну

Олег, г. Кострома
Олег Россия, г. Кострома
03.09.2008 в 23:37

Я подарила своему сыну деньги (имеется договор дарения денег), на которые он купил квартиру. У него имеется несовершеннолетний сын. Могу ли я отменить договор дарения в свою пользу, т.к. мой сын умер?

номер вопроса №630008
прочитан 60 раз
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    03.09.2008 23:40
    отзывов: 717 Личная консультация

    Исходя из Вашего вопроса, признать договор недействительным законных оснований Вы не имеете. Отмена договора дарения законодательством не предусмотрена.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    03.09.2008 23:44
    отзывов: 492 Личная консультация

    В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого(п.4 ст. 578 ГК РФ).Если такое условие есть, то можете. В другом случае, скорее всего, нет.

    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подарила квартиру сыну и сейчас можно сказать осталась на улице. У него еще есть недвижимость, правда не знаю оформлена
читать ответы (1)
Бабушка подарила своему внуку квартиру по договору дарения. Кроме того она имела еще дом, в котором проживала вместе
читать ответы (1)
Я сотрудник МВД получил деньги по ЕСВ, на эти деньги купил квартиру. Возможно ли получить компенсацию 13% в налоговой.
читать ответы (1)
Могу ли я передать свою квартиру сыну по договору дарения, с условием моего пожизненного проживания в ней.
читать ответы (1)
Могу ли я оформить свой автомобиль на гражданина киргизии, чтобы он на нем уехал в киргизию (у него международные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение