Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Кострома
03.09.2008 23:37
Россия, г. Кострома | Вопросов: 5

Могу ли я отменить договор дарения в свою пользу, т.к.

Я подарила своему сыну деньги (имеется договор дарения денег), на которые он купил квартиру. У него имеется несовершеннолетний сын. Могу ли я отменить договор дарения в свою пользу, т.к. мой сын умер?

номер вопроса №630008
прочитан 50 раз
Могу ли я отменить договор дарения в свою пользу, т.к.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    03.09.2008 23:40

    Исходя из Вашего вопроса, признать договор недействительным законных оснований Вы не имеете. Отмена договора дарения законодательством не предусмотрена.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 470 | ответов: 2 006
    03.09.2008 23:44

    В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого(п.4 ст. 578 ГК РФ).Если такое условие есть, то можете. В другом случае, скорее всего, нет.

    __
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 699
ответов: 1490
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31376
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8116
ответов: 41769
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11