Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерия Анатольевна, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2

Грозит судом. Имеет ли он на это право?

Заключили предварительный договор купли-продажи комнаты в общежитии (приватизированной) с указанием срока подписания основного до 1 марта 2015 года и получением задатка в размере 25 000 рублей. Комната оформлена на несовершеннолетнего ребенка (17 лет). Предварительный договор подписывали она и законный представитель - мать. В указанный срок не успели с оформлением документов по встречной квартире. В данный момент офрмляем опекунский совет. От сделки не отказываемся. Покупатель требует от нас 50 000 (двойной возврат), но также от сделки не отказывается и ждет. Но стоимость, которую он должен заплатить уменьшает на 50 000 рублей. Грозит судом. Имеет ли он на это право? Что можно предпринять? Спасибо.

номер вопроса №6300082
прочитан 31 раз
Грозит судом. Имеет ли он на это право?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    13.03.2015 16:11

    ничего у него с задатком не получится

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 142
ответов: 362
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4028
ответов: 17401
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99385
ответов: 290647
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2809
ответов: 7771
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11