Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно его привлечь за мошенничество?

Александра, г. Иркутск
Александра Россия, г. Иркутск
13.03.2015 в 16:08

Можно привлечь к уголовной ответственности человека с которым я прожила 1,5 года. За это время на меня был взят кредит, на который он купил машину, еще заняла ему крупную сумму денег. Он говорил о свадьбе, знакомил с родственниками, все было хорошо, но не долго. Получив все что хотел и ушёл, по кредиту начались просрочки. Он начал задерживать платёж по кредиту. Хотя обещал словесно платить по кредиту. Получается что он втерся в моё доверие, взял на меня кредит, и ушёл оставив меня с долгом и в положении. Можно его привлечь за мошенничество? Спасибо.

номер вопроса №6300083
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 16:08
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества .

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Иркутск
    13.03.2015 в 16:08
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я отработал в организации 1,5 года за это время работа была по вахте месяц через месяц график сутки через сутки а проставляли
читать ответы (1)
Я Владимир. Сегодня машину эвакуировали на штраф стоянку. Машина стояла 1.5 недели, за это время на В.О. перевесили знаки
читать ответы (1)
Я работаю в магазине бытовой химии 1,5 года за это время не проводилось ни одной ревизии, спустя 1,5 года сделали ревизию
читать ответы (1)
Мой сожитель, с которым я прожила 1.5 года постоянно обвилял меня в сексуальных отношениях с другим человеком. На этой
читать ответы (1)
Я была лишена вод. прав на 1.5 года, за это время вышла замуж и поменяла фамилию. Нужно ли сейчас менять права при их
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение