Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Глазов
13.03.2015 16:09
Россия, г. Глазов | Вопросов: 2

Могут ли уволить беременную?

Меня зовут Татьяна. Я работала в садике вместо девушки, сидящей по уходу за ребенком. Сейчас я сама в положении, но по состоянию здоровья не могу работать. Прописали лечебно-охранительный режим (освободить от работы). директор велела выйти в административный, а теперь говорит, что уволит. Могут ли уволить беременную?

номер вопроса №6300091
прочитан 11 раз
Могут ли уволить беременную?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Будевич Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 203 | ответов: 593
    13.03.2015 16:12

    Трудовой кодекс РФ полностью защищает права беременных, поэтому ни один работодатель не может уволить беременную женщину по своей инициативе.

    Даже в случае окончания трудового договора во время беременности, вы имеете право до начала декретного отпуска продлить свой договор.

    Увольнение беременной женщины невозможно в следующих случаях:

    по собственной инициативе работодателя;

    при неисполнении своих трудовых обязанностей;

    после неудовлетворительных показателей работы на испытательном сроке;

    в связи с трудоустройством на место беременной, работающей по совместительству, сотрудника на постоянную работу.

    __
    Всегда рада помочь!
    личные консультации
    8 904 432 93 63,
    8 927 521 90 95
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48029
ответов: 125667
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11062
ответов: 26463
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1952
ответов: 4347
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11