Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 546 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Косоруков Андрей СтаниславовичХачецуков Юрий МуратовичКулинич Сергей АлександровичСакунова Юлия АлександровнаПрохорова Айгуль РифгатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕвграфова Елена АлексеевнаКаменская Дарья Ильдаровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина, г. Красноярск
13.03.2015 16:08
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Мой муж сотрудник мчс с выслугой 18, 5 лет. может ли он оформить декретный отпуск

Мой муж сотрудник мчс с выслугой 18,5 лет. может ли он оформить декретный отпуск на 1,5 года и войдет ли это в выслугу???

номер вопроса №6300107
прочитан 15 раз
Мой муж сотрудник мчс с выслугой 18, 5 лет. может ли он оформить декретный отпуск

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1952
    13.03.2015 18:32

    Здравствуйте, да ваш муж в праве выйти в "отпуск по уходу за ребенком" это регламентируется п.1, 4 ч. 7 ст. 10 ЗУ «Об отпусках» и войдет в выслугу соответствующее положение закреплено в ч.2 ст. 179 КЗоТ

  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47971 | ответов: 172752
    13.03.2015 16:28

    мой муж сотрудник мчс с выслугой 18,5 лет. может ли оформить декретный отпуск на 1,5 года и войдет ли это в выслугу???

    ---не сможет оформить и в выслугу не войдёт.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18523 | ответов: 57161
    13.03.2015 16:29

    ЗДравствуйте! Ст.256 ТК Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также ОТЦОМ ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости)

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос