Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Белая Калитва
03.09.2008 23:59
Россия, г. Белая Калитва | Вопросов: 4

Следователь говорит, что если не найдете кто последним нанес удар в лицо наказания этим выше перечисленным небудет,

Моего сына (Александр 16 лет) избили, одноклассница (Полина 15 лет) попросила парня (Петя 18 лет) с которым встречается разобраться с моим сыном, этот мальчик спровоцировал моего сына на драку (оскорблял его), а сзади нанесли три удара, после чего мой сын потерял сознание в результате чего ЗЧМТ, перелом нижней части челюсти в двух местах, гематома. Кто бил по голове неизвестно, и кто нанес удар в челюсть тоже, у Пети плохая репутация и есть компания. Следователь говорит, что если не найдете кто последним нанес удар в лицо наказания этим выше перечисленным небудет, дело повиснет, а как же ст.33 УК, ст.112 Ук. и вообще, что мне делать? Мой сын учится хорошо был директором класса, а теперь на 10 дней с ЗЧМТ три недели с наложенными шинам с ужасными болями и неизвестно что будет дальше с головой в будущем.

vip  номер вопроса №630011
прочитан 252 разa
Следователь говорит, что если не найдете кто последним нанес удар в лицо наказания этим выше перечисленным небудет,

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 953 | ответов: 19 837
    03.09.2008 23:55

    Вита! Следователь превышает свои должностные полномочия. Розыскивать преступников это его обязанность, а не Ваша. Напишите жалобу на незаконные действия следователя в прокуратуру и в суд. Можно еще и в управление собственной безопасности, пусть проверят нет ли у следователя личной заинтересованности в неустановлении лиц подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Все медицинские и платежные документы собирайте они Вам пригодяться для предъявления исковых требований о возмещении вреда причиненного здоровью Вашего сына. Черепно-мозговая травма может проявить себя через время и тогда можно будет предъявить дополнительные требования к виновным. Если имеется возможность обратитесь за помощью адвоката по месту жительства, все-таки квалифицированная юридическая помощь Вам не помешает. С уважением, Морозов Р.В.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    04.09.2008 09:27

    Здравствуйте,Вита! Это обязанность следователя установить кто и в какой последовательности наносил удары вашему сыну.Надеюсь экспертизу по делу назначили?

    Подключите опытных адвокатов, они своими действиями заставят следователя расследовать дело как положено.Собирайте квитанции,чеки, подтверждающие ваши расходы на лечение сына, ведь в рамках уголовного дела вы вправе подать гражданский иск о возмещении материального ущерба и морального вреда. С уважением,

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 440 | ответов: 94 861
    04.09.2008 09:29

    Вита! Уголовное дело взбуждено.Это уже хорошо.Не мешайте следствию.Вот когда оно закончится , то дело будет нправлено в суд, или прекращено или приостановлено.Тогда постановления о прекращении или о приостановлении можете обжаловать.Дело "повиснуть" не может Это не юридическое понятие. Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    04.09.2008 13:43

    Добрый день!Дело возбудили, следствие идет, пока рано паниковать.А то, что следователь говорит-как известно не всегда можно к делу подкрепить!

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 953 | ответов: 19 837
    04.09.2008 22:57

    Вита! Зачем паниковать, подождите пока Вас возьмут под стражу исходя из судебной практики г. Санкт-Петербург!

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)
    Уважаемый Роман Валентинович спасибо за оперативность. "Docendo discimus".
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 953 | ответов: 19 837
    08.09.2008 03:13

    Вита! Ученье, как говорится свет, а не ученье...more

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6653
ответов: 18122
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2834
ответов: 6951
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7600
ответов: 31353
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11