Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должна ли быть пересдача? Когда был суд, сказали, что пересдача не нужна!

Ирина, г. Тамбов
Ирина Россия, г. Тамбов
13.03.2015 в 16:09

Лишение прав ВУ.Был суд 29.08.13 г, а права отдали в ГАИ (временное разрешение) 10.09.13 г. Должна ли быть пересдача? Когда был суд, сказали, что пересдача не нужна! Пришли за правами, а говорят, что нужна пересдача, медкомиссия!

номер вопроса №6300116
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 16:12
    отзывов: 119 734 Личная консультация

    Здравствуйте!

    С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня закончился срок лишения прав, постановление суда было 07.05.14 но права не здавал в гаи. Могу ли я управлять тс?
читать ответы (1)
Пдд было нарушено 29.10., на 06.11 был вызван в гибдд на рассмотрения дела, этой же датой написал ходатайство о рассмотрении
читать ответы (1)
Мой въезд в РФ по миграционке 13.08.13 г, а патент выдан 25.10.13 г - даёт ли он мне право выехать позже 13.08.14 г хоть
читать ответы (1)
Был лишен ВУ в сентябре 2012 на 1,5 года. Нужна ли будет пересдача ПДД?
читать ответы (1)
Если не явился в суд по поводу лишения прав, может ли суд провести без меня? А то я увидел письмо только после 2 дней
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение