Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
03.09.2008 23:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 23

3.Если по истечению двух месяцев с момента составления протокола об отстранении от управления ТС и прохождения мед

Прошу разъяснить вопросы по статье 12.8 ч.1 КоАП РФ: 1.Какое количество промилле при освидетельствовании на сост. Алк-го опьянения является основание для отстранения водителя от управления ТС и лишением судом ВУ на срок от 1,5-2 лет. 2.Можно ли по истечению некоторого срока (например года) вернуть ВУ,если суд постановил лишить ВУ на 1,5 года, если можно, то на что ссылаться (я неработающий пенсионер, автомобиль-единственное средство существования). 3.Если по истечению двух месяцев с момента составления протокола об отстранении от управления ТС и прохождения мед освидетельствования суда по делу небыло, дело закрывается?

Заранее благодарю за помощ!

номер вопроса №630013
прочитан 329 раз
3.Если по истечению двух месяцев с момента составления протокола об отстранении от управления ТС и прохождения мед освидетельствования суда по делу небыло,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    03.09.2008 23:57

    Роман! 1. Состояние алкогольного опьянения 0.3 мг на один литр крови( если брали кровь), 0,15 мг на 1 литр выдыхаемого воздуха (если дышали в трубку). См. примечание к ст. 27.12 КоАП. 2.Административный кодекс не предусматривает досрочного освобождения от отбывания наказания. не смотря на все уважительные причины, этого просто нет в законодательстве. 3.Если в течении 2 месяцев С МОМЕНТА СОВЕРШЕНИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЯ (протокол может быть составлен позднее) суд не вынес постановление о назначении наказания, дело прекращается на основании ст.4.5 КоАП в связи с истечением срока давности. Право возвращаются. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30322
ответов: 96910
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28142
ответов: 73477
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1999
ответов: 6515
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 994
ответов: 2226
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11