Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Леонид, г. Москва
13.03.2015 16:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос можно ли оспорить результаты экспертизы, провести независимую экспертизу?

У меня при обыске чемодана в аэропорту нашли 5 марок ЛСД-25. Пока уголовное дело не открыто. Экспертиза показала со слов следователя 0.3 гр. Размер марок был не более 5 х 5 мм каждая. Учитывая даже максимальную плотность картона из которой они могли бы быть сделаны например 320 г/м 2 получается вес 0,04 гр. Опять же это вес носителя а не действующего вещества. Вопрос можно ли оспорить результаты экспертизы, провести независимую экспертизу? Второй вопрос как сейчас определяется вес наркотика, как вес действующего вещества или целиком вес носителя (марки)? Спасибо за ответы.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6300140
прочитан 145 раз
Вопрос можно ли оспорить результаты экспертизы, провести независимую экспертизу?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Кузнецов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 212 | ответов: 807
    13.03.2015 16:34

    Добрый день, провести независимую экспертизу нельзя, изъятое у Вас Вам никто не отдаст для производства экспертизы. Как только исследование покажет, что у Вас изъяли наркотическое или сильнодействующее средство, будет возбуждено уголовное дело. Для проведения исследования необходимо несколько часов. Поэтому дело должно быть уже возбуждено или у Вас не наркотик. Если интересует, как определяется вес, позвоните по телефону, все объясню.

  • Адвокат Франгульян Роберт Паркевович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 444 | ответов: 1 377
    13.03.2015 16:51
    отредактирован
    13.03.2015 16:59

    После изъятия любого вещества ( похожего на наркотическое) проводиться экспресс анализ, по результатам которого возбуждается уголоное дело или нет.

    Вторая часть вопроса.

    Правительством РФ в соответствии с Федеральным законом 18-ФЗ от 01.03.2012г. принято постановление № 1002 от 01 октября 2012 года «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 2281, 229 и 2291 Уголовного кодекса Российской Федерации».

    В любои случае вам нужен практикующий адвокат.Возникнут вопросы или проблемы , звоните.

    Согласно новой таблицы вступившей в силу с 1 января 2013г. d-Лизергид (ЛСД, ЛСД-25)

    0,0001 значительный

    0,005 крупный

    0,1 особо крупный

  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 319 | ответов: 27 453
    13.03.2015 17:39

    Независимую экспертизу провести Вы не можете. Но не согласиться с выводами экспертизы, уже проведенной-Ваше право. Подключайте к делу адвоката. Работаю по наркостатьям, обращайтесь.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18078
ответов: 54421
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 1449
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6107
ответов: 19653
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24544
ответов: 117671
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11