Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 411 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОкулова Ирина ВладимировнаЕгорова Екатерина  АлександровнаКузьминых Сергей ВладимировичКривонос Ольга СергеевнаДанилова  Елена  АлександровнаДеменева Тамара Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Абакан
13.03.2015 16:14
Россия, г. Абакан | Вопросов: 4

У меня 2 гр 3 степень, это ведь равняют к 1 ой группе. Так как 3 степень.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6300151
прочитан 5 раз
У меня 2 гр 3 степень, это ведь равняют к 1 ой группе. Так как 3 степень.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16078 | ответов: 50249
    13.03.2015 16:32
    отредактирован
    13.03.2015 16:33

    Сейчас нет степеней групп инвалидности. 24 июля 2009 года был принят Федеральный закон № 213-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования».

    Понятие «степень ограничения способности к трудовой деятельности утрачивает силу и заменяется понятием «группа инвалидности». Внесены соответствующие изменения о замене в Федеральный закон от 15.12.01 г.

    У Вас теперь просто 2 группа.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 213
ответов: 843
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1274
ответов: 3726
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6361
ответов: 19367
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2464
ответов: 7571
Консультация
юристы из города Абаканюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Абакан по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос