Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 361 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичСырова Александра МихайловнаБалахтин Филипп ВикторовичФёдорова Ольга АнатольевнаБулатова Ирина ДмитриевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичСамохина Наталья ЕвгеньевнаМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Москва
13.03.2015 16:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Работаю в крупной иностранной компании. К нам пришел новый директор департамента и решил

, что меня и моего начальника нужно перевести на постоянно место работы, где находится завод (мы занимаемся производством). С нами поговорил начальник HR, предложил нам смешные условия переезда с семьей. Мы толком не отказались, просто предложили, чтобы компания пересмотрела условия на более подходящие. Нам ничего не ответили, а через неделю вручили уведомления о сокращении штата. Причем в уведомлении указана причина оптимизация структуры компании. Прошел уже месяц с момента подписания уведомления, но нам так и не предложили ни одну из вакансий, хотя их у нас 6, все открыты. Более того, я сам написал кадровикам, вот так-то так у вас вакансия подходящая имеется, почему не предлагаете, я даже по опыту подхожу, у меня реально в трудовой есть запись о работе в подобной должности. Не долго думая, мне отвечают, что начальник того департамента считает, что вы не подходите на данную позицию (хотя, даже по всем параметрам к кандидатам я подхожу с запасом), так до сих пор ни одной вакансии не предложили, даже на позицию ниже. Более того сегодня я увидел на сайте HH.ru, что моя компания объявляет набор на мою должность, описан мой функционал, более того сегодня на собеседование приходит первый кандидат. Но я подозреваю, что человек пройдет собеседование у нас, но будет работать в компании – нашем контрагенте. Насколько корректно действует мой работодатель?

номер вопроса №6300159
прочитан 9 раз
Работаю в крупной иностранной компании. К нам пришел новый директор департамента и решил

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Короленко Ольга Егоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Люберцы | отзывов: 52 | ответов: 272
    13.03.2015 16:32

    Ваш работодатель действует незаконно.Обратитесь с претензией, затем с жалобой в труд.инспекцию

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос