Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Новокузнецк
13.03.2015 16:15
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 115

Обязаны ли врачи дать работодателю диагноз или все-таки это врачебная тайна?

Мне дали 1 группу инвалидности. Работодателю я ничего не говорил. Он хочет сделать запрос в БМСЭ или в поликлинику о наличии у меня группы. Обязаны ли врачи дать работодателю диагноз или все-таки это врачебная тайна?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6300169
прочитан 29 раз
Обязаны ли врачи дать работодателю диагноз или все-таки это врачебная тайна?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Байтерякова Вилия Ринатовна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 52 | ответов: 186
    13.03.2015 20:26

    Здравствуйте. Если ВАше заболевание связано с рабочим процессом и оно может принести Вам больший вред, либо Вы не сможете выполнять обязанности в полной мере, то МСЭК может сообщить работодателю об этом. Так как 1 группа не дает право на работу.Работодатель несет ответственность за Вас и нарушает закон оставляя Вас на работе и я думаю, что работодателю не нужны проблемы.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7601
ответов: 31361
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6621
ответов: 17228
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2135
ответов: 5057
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11