Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 584
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

На сколько это законно и с какими трудностями со стороны нормативно-правовых актов мне придется столкнуться в последующем

Я обычная женщина в декретном отпуске. Хочу организовать благотворительный сбор одежды, игрушек, памперсов и т.д для детского дома через социальную сеть. На сколько это законно и с какими трудностями со стороны нормативно-правовых актов мне придется столкнуться в последующем?

номер вопроса №6300187
прочитан 13 раз
На сколько это законно и с какими трудностями со стороны нормативно-правовых актов мне придется столкнуться в последующем?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 168 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да- имеете право организовтаьтакой сбор.

    Статья 4. Право на осуществление благотворительной деятельности

    1. Граждане и юридические лица вправе беспрепятственно осуществлять благотворительную деятельность на основе добровольности и свободы выбора ее целей.

    2. Граждане и юридические лица вправе свободно осуществлять благотворительную деятельность индивидуально или объединившись, с образованием или без образования благотворительной организации.

    3. Никто не вправе ограничивать свободу выбора установленных настоящим Федеральным законом целей благотворительной деятельности и форм ее осуществления.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы