Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Женщина в декретном отпуске

Елена, г. Кемерово
Елена Россия, г. Кемерово
13.03.2015 в 16:26

Я обычная женщина в декретном отпуске. Хочу организовать благотворительный сбор одежды, игрушек, памперсов и т.д для детского дома через социальную сеть. На сколько это законно и с какими трудностями со стороны нормативно-правовых актов мне придется столкнуться в последующем?

номер вопроса №6300187
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 16:45
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да- имеете право организовтаьтакой сбор.

    Статья 4. Право на осуществление благотворительной деятельности

    1. Граждане и юридические лица вправе беспрепятственно осуществлять благотворительную деятельность на основе добровольности и свободы выбора ее целей.

    2. Граждане и юридические лица вправе свободно осуществлять благотворительную деятельность индивидуально или объединившись, с образованием или без образования благотворительной организации.

    3. Никто не вправе ограничивать свободу выбора установленных настоящим Федеральным законом целей благотворительной деятельности и форм ее осуществления.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Кемерово
    13.03.2015 в 16:26
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет и получаю детское пособие на организации ребенку только
читать ответы (1)
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске и получаю ежемесячно по 50 руб. Сейчас покупаем квартиру и хочу узнать могу ли я
читать ответы (1)
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Мне позвонили с отдела кадров и сказали о том, что через месяц у нас будет смена
читать ответы (1)
Я нахожусь сейчас в декретном отпуске, но вышла на работу т.к у меня трое детей и очень сложная финансовая обстановка в
читать ответы (1)
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Моему ребёнку 1.5 и мне рожать через месяц. Будут ли выплаты с работы и как их
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение