Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 383

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
04.09.2008 00:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации! У меня педагогическое образование

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации!

У меня педагогическое образование, после диплома пошла работать в школу. На моей предмет (изобразительное искусство) выделили небольшое количество часов, а недостающее до ставки предложили взять ГПД. Я согласилась. Проработала я в этой школе 1,5 года и не столкнулась с тем что не дают часы , ушла в другую, но в этом же районе. И когда в новой школе попросили предоставить справку о доходах наша единая бухгалтерия отказалась мне её предоставить, так как у меня обнаружили долг. Причём обнаружили его когда я попросила дать справку о доходах. Я почти неделю её ждала, как мне сказали бухгалтер заболела. На вопрос - какая сумма долга отвечали расплывчато-то около 10000, то около 12000. А причина долга - переплата надбавки за молодого специалиста. (посчитали с 2-х ставок, а нужно было с основной. В сентябре месяце по новому месту работы и новой тарификации мне без моего согласия и ведома вычли 2000 рублей. Позже настаивали чтобы до конца этого года я выплатила им долг. Сейчас я в декрете, воспитываю близнецов.

Скажите пожалуйста, имеют ли право с меня взыскать эту сумму полностью, или срок давности истёк или могут лишь за последние 3 месяца? Является ли это халатным отношением к своей профессиональной деятельности, ведь тарификация должна проверяться каждый месяц при начислении заработной платы???

Заранее спасибо!

номер вопроса №630019
прочитан 19 раз
Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации! У меня педагогическое образование

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    04.09.2008 05:17

    На мой взгляд оснований для взыскания (удержания) с вас переплаты нету вообще.

    Во-первых вы работаете у нового работодателя, и без вашего личного заявления он не вправе удерживать задолженности имеющиеся у Вас перед другим работодателем.

    Во-вторых, удержание допускаетися в строго определенных случаях, указанных в ст. 137 ТК РФ -

    Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

    для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

    для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

    для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

    при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

    В случаях, предусмотренных абзацами вторым, третьим и четвертым части второй настоящей статьи, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

    Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

    счетной ошибки;

    если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

    если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

    Таким образом, ваш случай не попадает ни под одни из описанных, т.к. это не счетная ошибка, а неправильное применение норм права и за это должен нести ответственность бухгалтер, который неправильно производил начисление. Работодатель имеет право удержать эту сумму именного с виного бухгалтера.

    Касательно сроков, работодатель вправе обратиться за взысканием в суд в течении 1 года со дня обнаружения ущерба.

    За защитой своих прав Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3408
ответов: 11233
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15694
ответов: 41691
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1408
ответов: 3624
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5327
ответов: 19542
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос