Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как рассчитывается больничный 2015

Алина Максимовна, г. Астрахань
Алина Максимовна Россия, г. Астрахань
13.03.2015 в 16:28

Как в 2015 г рассчитывают больничный маме одиночке?

номер вопроса №6300203
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 16:38
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    ЗДравствуйте, расчет больничного зависит от вашего страхового стажа.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 16:43
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Согласно ст 7 ФЗ № 255-ФЗ:

    Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

    1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

    2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

    3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

    2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как мне будут рассчитывать декретные (если можно, подробно), если я ухожу в декрет в 2015 г, устроилась на работу в 2014
читать ответы (1)
Какой процент по начислению пени за квартплату в 2015 году. И с какого месяца в 2015 году рассчитывают по новому.
читать ответы (1)
Я военный пенсионер мне 60 каков в 2015 г гражданский стаж для оформления гражданской пенсии vb 6718501@gmail. com
читать ответы (1)
Г.балашов. Саратовская обл... здравствуйте, я мать-одиночка, платила за детский сад 70%в 2015 г.30%возвращали,,, теперь
читать ответы (1)
В 2015 г дом признан аварийным у нас 2 х комнатная квартира на что рассчитывать и когда.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение