Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Леонид, г. Санкт-Петербург
13.03.2015 16:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Действительно ли это обстоятельство не позволяет нам произвести продажу этой собственности и что делать,

В 1988 году нами с мамой была приватизирована квартира, при этом получено свидетельство о Приватизации. Запись об этом в Росреестре имеется. Вроде бы эта запись и устанавливает права на владение недвижимостью. Но у нас нет свидетельств о Регистрации объекта недвижимости с установленными долями. Действительно ли это обстоятельство не позволяет нам произвести продажу этой собственности и что делать, чтобы это стало возможно?

номер вопроса №6300205
прочитан 25 раз
Действительно ли это обстоятельство не позволяет нам произвести продажу этой собственности и что делать,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Федотова Людмила Романовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 | ответов: 34
    13.03.2015 17:38

    Закон о приватизации начал свое действие с 1992 года, поэтому приватизировать квартиру в 1988 году вы не могли. Если у вас по какому-то основанию возникло право совместной собственности, то вы вправе соглашением определить доли со своей мамой.

    Но это не обязательное требование, и продать квартиру находящуюся в совместной собственности можно и сейчас.

  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 877 | ответов: 9 200
    13.03.2015 18:30

    Не могли Вы приватизировать квартиру в 1988 г., т.к. в то время ни закона о приватизации не было, ни закона о собственности. Вы что-то путаете, возможно речь идет о выплате паевого взноса квартиры ЖСК?. Вам нужно восстановить правоустанавливающий документ на квартиру. Обратитесь в Росреестр.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Спасибо за ответ!
Леонид, г. Санкт-Петербург
13.03.2015 22:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Да, прошу прощения, дату писал по памяти. В выписке из ЕГРП написано: Вид, номер и дата государственной регистрации права: Общая собственность № такой-то от 23.03.1994 года. С годом ошибся. Но, я правильно понимаю, что я могу (с участием мамы, конечно) продать эту квартиру? Правда, по предыдущему опыту мне помнится, что покупатель сразу захочет увидеть свидетельство о государственной регистрации права. А я не знаю, как его получить, хоть это и вторичный документ после записи в Росреестре. Весь сайт Госуслуг прочитал - там готовы выполнять только изменения, а выдавать такие бумаги просто так - не обнаружил возможности.

номер вопроса №6303311
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 211 | ответов: 48 399
    13.03.2015 22:50

    Обратитесь в Росреестр и получите свидетельство о праве собственности.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 350
    14.03.2015 11:45

    Вы не продадите квартиру без правоустанавливающих документов, а именно договора приватизации, поэтому Вам надо обратиться в Администрацию и получить у них дубликат договора

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 604
ответов: 1644
Консультация
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1702
ответов: 6056
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Веренёв Юрий Владимирович
•на сайте
Веренёв Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 303
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11