Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Джамал, г. Краснодар
13.03.2015 16:19
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Могу ли я не давать документы тех паспорт и права в руки сотруднику Дпс показать только с своих рук не передовая их...

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6300213
прочитан 14 раз
Могу ли я не давать документы тех паспорт и права в руки сотруднику Дпс показать только с своих рук не передовая их...

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 393 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 16:31

    Здравствуйте! Да, можете так предоставлять документы.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Карасев Валерий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 445 | ответов: 1 397
    13.03.2015 22:14

    если вы ничего не нарушали, то вам не чего переживать за свои документы, можете давать. Но если на вас сотрудник намеревается оформить протокол, а вы будете препятствовать, то можно нарваться на 19.3 КоАП РФ

    Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.3]

    1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Меньше обращайте внимания на ролики в интернете, можно попасться на грамотного инспектора и поплатиться за неповиновение. В случае неадекватного поведения сотрудника, снимайте видео. Это лучшее доказательство Вашей правды. Удачи!

    __
    С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта advokatkarasev@list.ru, веб сайт www.advokatkarasev.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

185 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3709
ответов: 9353
Консультация
Лукина Евгения Владимировна
•на сайте
Лукина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2391
ответов: 7319
Консультация
Коршунов Андрей Игоревич
•на сайте
Коршунов А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 450
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1730
ответов: 5179
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11