Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Джамал, г. Краснодар
Джамал
13.03.2015 в 16:19
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Могу ли я не давать документы тех паспорт и права в руки сотруднику Дпс показать только с своих рук не передовая их...

Могу ли я не давать документы тех паспорт и права в руки сотруднику Дпс показать только с своих рук не передовая их...

Обсудить на форуме
Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6300213
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 650 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! Да, можете так предоставлять документы.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Карасев Валерий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 455 | ответов: 1 407

    если вы ничего не нарушали, то вам не чего переживать за свои документы, можете давать. Но если на вас сотрудник намеревается оформить протокол, а вы будете препятствовать, то можно нарваться на 19.3 КоАП РФ

    Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.3]

    1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Меньше обращайте внимания на ролики в интернете, можно попасться на грамотного инспектора и поплатиться за неповиновение. В случае неадекватного поведения сотрудника, снимайте видео. Это лучшее доказательство Вашей правды. Удачи!

    С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта advokatkarasev@list.ru, веб сайт www.advokatkarasev.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение