Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 464

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Пермь
13.03.2015 16:25
Россия, г. Пермь | Вопросов: 13

Можно ли подавать возражения на апелляцию?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6300265
прочитан 20 раз
Можно ли подавать возражения на апелляцию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    13.03.2015 16:46

    Здравствуйте. Да- конено можете возражать на апелляционную жалобу.

    Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

    (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

    2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

    3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

    До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9760
ответов: 33050
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22251
ответов: 70726
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8332
ответов: 27220
Консультация
Пронина Анна Владимировна
•на сайте
Пронина А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 77
ответов: 238
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Пермь по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос