Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна, г. Светлоград
13.03.2015 16:40
Россия, г. Светлоград | Вопросов: 3

В связи с этим у меня вопрос: как мне должны начислять заработную плату?

Меня зовут Яна. Я принята на работу согласно штатному расписанию сортировщик 2 класса, на время отпусков, я замещаю сортировщика с оплатой труда по 1 классу. В связи с этим у меня вопрос: как мне должны начислять заработную плату?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6300267
прочитан 7 раз
В связи с этим у меня вопрос: как мне должны начислять заработную плату?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 651 | ответов: 17 294
    из команды «Разящая защита»
    13.03.2015 16:50
    отредактирован
    13.03.2015 16:51

    Смотря как оформлена эта ваша дополнительная работа.

    Если вы ее выполняете с вашего согласия в порядке совмещения должностей в пределах установленной нормы рабочего времени, то размер доплаты устанавливается в соглашении. Это может быть и фиксированная сумма, и оплата в процентном отношении как от вашего оклада , так и от оклада по совмещаемой должности. Как договоритесь.

    Статья 60.2 ТК РФ .

    Если вы эту работу выполняете по отдельному трудовому договору по совместительству (за пределами установленной нормы по основному месту), значит оплата по окладу по этой должности , но пропорционально отработанному времени. Статья 60.1 ТК РФ

    Если вы переведены с вашего согласия временно на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, то оплата разумеется по занимаемой должности в соответствии со штатным расписанием. Статья 72.2 ТК РФ

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10855
ответов: 29419
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9034
ответов: 27832
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4270
ответов: 15736
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9209
ответов: 29046
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11