Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Паспорт БТИ

Наталья, г. Курск
Наталья Россия, г. Курск
13.03.2015 в 16:29

Пожалуйста, я собираюсь продать дом в деревне с участком. Какие документы необходимы? И нужно ли заново делать паспорт БТИ и кадастровую, если они делались в 2006 г.?

номер вопроса №6300294
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 16:32
    отзывов: 119 722 Личная консультация

    Здравствуйте! "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

    1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

    2. свидетельство о праве собственности;

    3. выписка из домовой книги

    4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Курск
    13.03.2015 в 16:29
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Курск
    13.03.2015 20:45
    отзывов: 1 101 Личная консультация

    Вам нужны только св-во о праве собственности, выписка из домовой книги и паспорт

    Юрист в г.Курске Никитин Олег.

    ЮК Никитин и партнеры. Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Собираемся покупать дом в деревне. Какие нужны документы от собственника, чтобы потом не было подвохов с регистрацией и
читать ответы (1)
Я хочу развестись с мужем но пока не могу так как живу у него в комнате. И как только я разведусь он меня выгонит а идти
читать ответы (1)
Знакомые хотели переселится в Россию из Украины, какие документы необходимы и дадут ли им статус беженца, нужно ли
читать ответы (1)
Я хочу продать дом в деревне + земля за 950 000 рублей. Нужно ли платить налог и заполнять налоговую декларацию. Дом в
читать ответы (1)
Могу ли я гражданин Молдовы ездить в Беларуси с российскими номерами на ато и нужна ли генеральная доверенность при вьезде
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение