Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Романов, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Влияет ли на этот срок, тот факт, что она оставила завещание?

Спустя какое время я могу вступить в наследство матери? Влияет ли на этот срок, тот факт, что она оставила завещание?

номер вопроса №6300302
прочитан 12 раз
Влияет ли на этот срок, тот факт, что она оставила завещание?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    13.03.2015 16:32

    Здравствуйте! Срок вступления в наследство 6 месяцев со дня смерти

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 979 | ответов: 17 485
    13.03.2015 16:32

    Завещание на кого? Срок у Вас - полгода с момента смерти для подачи заявления о принятии нотариусу

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 498 | ответов: 1 836
    13.03.2015 16:36
    отредактирован
    13.03.2015 16:37

    Срок вступления в наследство 6 месяцев и по закону и по завещанию. Через шесть месяцев вы получите свидетельство о вступлении в наследство. Если завещание не на Вас, а на другое лицо, то Вы можете подать заявление нотариусу о вступлении в наследство и оспорить завещание в суде, если у Вас имеются на то законные основания. Если нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 391 | ответов: 113 314
    из команды «Феникс 2»
    13.03.2015 17:16

    Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

79 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2594
ответов: 6355
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9027
ответов: 27813
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2660
ответов: 7282
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11