Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав Вячеславович, г. Ессентуки
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 3

Законно ли это и на какие пункты закона им дать ссылки чтобы они отстали от них.

Моя мама взяла кредит в одном банке. По семейным обстоятельствам мы не можем платить. Банк постоянно звонит нам и еще двум людям указанным как контактные лица в договоре. Но вопрос не в этом. Каким то образом они узнали номера телефонов родственников чьих данных в договоре нет и теперь постоянно названивают и им. Законно ли это и на какие пункты закона им дать ссылки чтобы они отстали от них.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6300310
прочитан 14 раз
Законно ли это и на какие пункты закона им дать ссылки чтобы они отстали от них.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 508 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 16:36

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11