Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 037 724
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана Алексеевна, г. Энгельс
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 51

Потом, когда опомнилась и получила деньги, пришла в банк, сказала, поменяла место работы.

Брала кредит, указала старое место работы, но я безработная не была, уже работала на более высокой должности, просто в банке уже кредитовалась и осталась старая информация. Они не поменяли и не спросили меня, в анкете (со старыми данными) я подписалась, не проверила. Потом, когда опомнилась и получила деньги, пришла в банк, сказала, поменяла место работы. Они сказали, нам такие данные уже не нужны. Платила полгода, потом забеременела, з/п из-за кризиса упала, плачу каждый месяц посильную оплату. Сможет ли банк привлечь меня по ст. 159.1? Ведь намериния не отдавать у меня не было. Они звонили на старое место работы, где им сказали, что на тот момент я там уже не работала.

номер вопроса №6300313
прочитан 62 разa
Потом, когда опомнилась и получила деньги, пришла в банк, сказала, поменяла место работы.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 804 | ответов: 30 874

    факт мошенничества доказать трудно, т.к. вы выплачивали и не скрывались...по поводу "посильной оплаты" :

    у вас есть график погашения кредита и вы должны четко ему следовать как по срокам так и по суммам платежа. Если вы просрочили платёж, то вам необходимо письменно согласовать новый график и ему следовать... платить произвольными суммами (посильными) нет смысла,т.к. эти деньги списываются на погашение штрафов , а основной долг не уменьшается. Вывод - если платить - то только по графику, в противном случае ждите судебного разбирательства, где можно на основании ст.333 ГК РФ попытаться снизить штрафы, однако основную сумму и проценты все равно придется вернуть.

    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы