Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 234 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичМорозов Владимир ЮрьевичВолкова Ирина ЮрьевнаШилина Алиса ОлеговнаШестаков Павел ДмитриевичЛигостаева Антонина ВасильевнаДеревянко Станислав ЮрьевичСелянкин Вячеслав Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга васильевна, г. Гусь-Хрустальный
Россия, г. Гусь-Хрустальный | Вопросов: 10

Я хочу получить консультацию по такому вопросу: в августе 2014 г.

я заключила договор с фирмой по продаже своей квартиры, звонков по поводу клиентов мне от этой фирмы не поступало, я покупателя нашла сама и квартиру продала, но фирму об этом не оповестила и договор не расторгла. Сегодня они просят вернуть с меня 1% от стоимости продажи квартиры или подают на меня в суд. Как быть?

номер вопроса №6300341
прочитан 7 раз
Я хочу получить консультацию по такому вопросу: в августе 2014 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48042 | ответов: 172918
    13.03.2015 16:54

    в августе 2014г. я заключила договор с фирмой по продаже своей квартиры

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3865
ответов: 13394
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3342
ответов: 8059
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1997
ответов: 5697
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7674
Консультация
юристы из города Гусь-Хрустальныйюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Гусь-Хрустальный по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос