Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 466
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга васильевна, г. Гусь-Хрустальный
Россия, г. Гусь-Хрустальный | Вопросов: 15

Я хочу получить консультацию по такому вопросу: в августе 2014 г.

я заключила договор с фирмой по продаже своей квартиры, звонков по поводу клиентов мне от этой фирмы не поступало, я покупателя нашла сама и квартиру продала, но фирму об этом не оповестила и договор не расторгла. Сегодня они просят вернуть с меня 1% от стоимости продажи квартиры или подают на меня в суд. Как быть?

номер вопроса №6300341
прочитан 9 раз
Я хочу получить консультацию по такому вопросу: в августе 2014 г.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 446 | ответов: 197 357

    в августе 2014г. я заключила договор с фирмой по продаже своей квартиры

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы