Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владислав
04.09.2008 03:04
Вопросов: 1

Какие документы мне необходимо предьявить для осуществления регистрации?

Мне необходимо зарегестрироваться у своих знакомых в частном доме,

который принадлежит им на праве собственности, что подтверждается свидетельстом о государственной регистрации права. При этом они (мои знакомые) согласны зарегестрировать меня и моего несовершеннолетнего сына на безвозмездной основе. При обращении в паспортный стол у меня потребовали договор о найме жилого помещения. Но я не являюсь нанимателем. Как я уже написал выше, мои знакомые регистрировать меня согласны совершенно безвозмездно. Какие документы мне необходимо предьявить для осуществления регистрации?

номер вопроса №630035
прочитан 11 раз
Какие документы мне необходимо предьявить для осуществления регистрации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мельник Мария Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 15 | ответов: 141
    04.09.2008 12:23

    Добрый день, Владислав!

    Так как Вы и Ваши знакомые не являетесь родственниками, вселение в жилое помещение (приобретение права пользования) возможно по одному из оснований: 1) договор найма; либо 2) договор безвозмездного пользования. (ст. 30 ЖК РФ). В Вашем случае необходимо заключить с Вашими знакомыми договор безвозмездного пользования.

    С уважением, Мельник М.А.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13052
ответов: 34238
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17997
ответов: 57632
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1435
ответов: 3435
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38743
ответов: 92543
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11