Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 655

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владислав
04.09.2008 03:04
Вопросов: 1

Мне необходимо зарегестрироваться у своих знакомых в частном доме

,

который принадлежит им на праве собственности, что подтверждается свидетельстом о государственной регистрации права. При этом они (мои знакомые) согласны зарегестрировать меня и моего несовершеннолетнего сына на безвозмездной основе. При обращении в паспортный стол у меня потребовали договор о найме жилого помещения. Но я не являюсь нанимателем. Как я уже написал выше, мои знакомые регистрировать меня согласны совершенно безвозмездно. Какие документы мне необходимо предьявить для осуществления регистрации?

номер вопроса №630035
прочитан 11 раз
Мне необходимо зарегестрироваться у своих знакомых в частном доме

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мельник Мария Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 141
    04.09.2008 12:23

    Добрый день, Владислав!

    Так как Вы и Ваши знакомые не являетесь родственниками, вселение в жилое помещение (приобретение права пользования) возможно по одному из оснований: 1) договор найма; либо 2) договор безвозмездного пользования. (ст. 30 ЖК РФ). В Вашем случае необходимо заключить с Вашими знакомыми договор безвозмездного пользования.

    С уважением, Мельник М.А.

Юристы 9111.ru

237 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36453
ответов: 87838
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15337
ответов: 54739
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5786
ответов: 14491
Консультация
Джалалов  Тельман Фазилевич
•на сайте
Джалалов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 4
Консультация
юристы из города юристы по теме "Миграционное право"юристы из города по теме "Миграционное право"