Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
04.09.2008 04:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Умер не оставив ни кому завещание, квартира не была првиатезированна.

Отец с мамой были в разводе, он жил отдельно от нас в своей квартире. Умер не оставив ни кому завещание, квартира не была првиатезированна. Я являюсь его единственной дочерью, имею-ли я право претендовать по закону на эту квартиру.

СПАСИБО.

номер вопроса №630036
прочитан 8 раз
Умер не оставив ни кому завещание, квартира не была првиатезированна.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    04.09.2008 06:42

    Уважаемая Ольга! Наследовать можно только то имущество которое находилось в собственности наследодателя. Удачи!!!

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 124 | ответов: 41 780
    04.09.2008 09:19

    Ваш отец был нанимателем жилья у собственника (муниципалитета). С его смертью договор найма с ним расторгнут. Квартира будет предоставлена очередникам района. Вы имеете право на имущество находящееся в этой квартире. На квартиру у Вас никаких прав нет. Если только Вы не сумеете доказать, что имеете право пользования ей. Т.е. доказать, что Вы в ней проживали. Такое возможно, хоть и ОЧЕНЬ сложно….

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    04.09.2008 12:48

    Уважаемая Ольга! Не имеете, так как квартира не являлась собственностью умершего.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1551
ответов: 4406
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48223
ответов: 126003
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3706
ответов: 10324
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3153
ответов: 11170
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11