Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Военный билет с категорией д

Александр, г. Зерноград
Александр Россия, г. Зерноград
13.03.2015 в 16:37

Есть военный билет с категорией д окулист. Сейчас со здоровьем все нормально как можно пойти служить и подписать контракт? Как это проще сделать и возможно ли?24 года.

номер вопроса №6300364
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    13.03.2015 16:39
    отзывов: 65 353 Личная консультация

    Поменять категорию в связи с призывом. –НЕЛЬЗЯ.

    поменять категорию годности не сможете в связи с тем, что Вы уже зачислены в запас, призыву Вы подлежать не будете, согласно п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня двое детей 8 и 4 года могу ли я изменить размер алиментов с 50 процентов на 33 и как это сделать?
читать ответы (1)
Мне выдали военный билет с категорией В (ограниченно годен) и зачислили в запас. Можно ли после смены категории (на А или
читать ответы (1)
В августе 2013 снят с воинского учета и получил военный билет с категорией Д Сейчас Возраст 25 лет. Сколько хранится личное
читать ответы (1)
У меня на руках военный билет с категорией Д-по ст. 68 а (полая стопа) не служил. Возможно ли поменять категорию в военном
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста! Получил, военный билет, С категорией д п.11 б. и был в шоке когда скачал постановление РФ №123-2003
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение