Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна кара, г. Горно-Алтайск
13.03.2015 16:37
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 3

Нам-то мне ответили, что ваше золото на реализации.

Я просто в отчаянии. У меня такая проблема, заложила в ломбард золотые кольца, с дальнейшим выкупом, проскочила 6 дней, то.если обратилась к ним на 6 день. Нам-то мне ответили, что ваше золото на реализации. Я написала претензию, копию оставила себе. Указала, что это подарок моих больных родителей и светлая память, изменилась и попросила вернуть. На следующий день, сотрудник ломбарда 585, позвонила мне и сказала, что пришел отказ, что это всё бесполезно. Можете забыть. Никогда бы настала закладывать свое изделие, если бы не жизненные трудности. Им наплевать на все, они думают, что это им счастье принесет. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ДОБРЫЕ ЛЮДИ.

номер вопроса №6300375
прочитан 186 раз
Нам-то мне ответили, что ваше золото на реализации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    13.03.2015 16:46

    Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2007 г. N 196-ФЗ

    "О ломбардах"

    Статья 10. Льготный срок по договору займа

    1. Если заем не был погашен заемщиком в срок, установленный договором займа, ломбард не вправе обратить взыскание на заложенную вещь в течение льготного месячного срока.

    2. Днем начала течения льготного месячного срока считается день, следующий за днем возврата займа, указанным в залоговом билете.

    3. В течение льготного месячного срока и далее вплоть до дня реализации заложенной вещи ломбард не вправе увеличивать процентную ставку по займу, предусмотренную договором займа, ухудшать условия хранения заложенной вещи, а также взимать плату за ее хранение.

    Статья 11. Льготный срок по договору хранения

    1. Если сданная на хранение вещь не востребована поклажедателем в срок, установленный договором хранения, ломбард обязан осуществлять ее хранение в течение льготного двухмесячного срока.

    2. Днем начала течения льготного двухмесячного срока считается день, следующий за днем окончания срока хранения, указанного в сохранной квитанции.

    3. В течение льготного двухмесячного срока, а также срока дальнейшего хранения вплоть до реализации сданной на хранение вещи ломбард не вправе ухудшать условия хранения такой вещи. За хранение вещи в указанный период взимается соразмерное вознаграждение. согласно закону у вас должен быть месяц на возврат.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5464
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4276
ответов: 12691
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4931
ответов: 15235
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8173
ответов: 26018
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11